
11:00 Встреча с группой в г. Горно-Алтайск. Обзорная экскурсия по Горно-Алтайску. Посещение краеведческого музея им. Анохина (при условии работы музея). В фондах музея хранятся уникальные коллекции краеведов Алтая, археологические материалы из раскопок, коллекция работ первого алтайского художника Г.И. Чорос-Гуркина. Обед с элементами алтайской кухни.
Экскурсия по Чуйскому тракту проходит вдоль главной реки Горного Алтая - реки Катунь. Во время экскурсии Вы узнаете о строительстве легендарного тракта, посетите памятник им. В.Я. Шишкову - знаменитому исследователю, писателю, проектировщику Чуйского тракта.
Посещение Черемшанского водопада. Экскурсия на мараловодческое хозяйство. Возможность приобрести пантовую и фито продукцию.
Размещение в туркомплексе «Манжерок» / база отдыха «Любава» / Парк-отель «Манжерок». 19:00 Ужин.
Завтрак. Экскурсия по Чуйскому тракту до озера Манжерок – уникальное озеро с реликтовыми растениями. При благоприятной погоде подъем на г. Малая Синюха на современном подъемнике (500 руб.). Высота горы 1190 метров, отсюда открывается живописный вид на горы и долину реки Катунь. Обед (доплата).
Посещение Тавдинских пещер, которые в прошлом служили жильем для человека (при хорошей погоде). Осмотр уникальной Тавдинской карстовой арки. Прогулка до обзорной площадки над рекой Катунь с памятником Н. Рериху.
Экскурсия на Камышлинский водопад – живописный водопад, на левом берегу р. Катунь, который состоит из двух каскадов общей высотой 12 метров. К водопаду ведет пешеходный подвесной мост через р. Катунь и туристическая тропа, протяженностью 3 км. Желающие могут подняться к водопаду вверх по течению на рафте с подвесным мотором – стоимость в одну сторону 400 руб. Ужин.
Завтрак. В первой части экскурсии поездка к «Голубым озёрам» (до марта). Голубыми озерами называют одно из природных чудес Алтая – глубокие водоемы с кристально чистой водой бирюзового оттенка.
Экскурсия по окрестностям села Чемал с посещением Чемальской ГЭС, первой на Алтае. Вы посетите уникальный храм на острове Патмос, где прикоснетесь к истории основания христианской миссии в Чемале. Обед (доплата).
Экскурсия в урочище Чеч-Кыш – скальный каньон в долине реки Катунь. Вы узнаете легенду урочища и подниметесь на обзорную площадку, откуда открывается великолепный вид на Катунь. Посещение Ороктойского моста. Он построен над самым глубоким (70 метров) и самым узким (20 метров) местом реки Катунь. Река здесь представляет собой настоящий бурлящий поток в узком коридоре из причудливых чёрных скал. Ужин.
Завтрак. Свободный день. Дополнительные экскурсии на выбор:
«Сердце Азии» (3900 р.) – поездка на целый день с ранним выездом по знаменитому Чуйскому тракту. Вы увидите: археологические памятники, древние курганы и каменные изваяния, наскальные рисунки; памятники гражданской воины и строительства Чуйского тракта, остатки старого тракта; слияние горных рек, перевалы, горные озёра и водопады. Остановка в кафе, обед (доплата). Переезд к Гейзерному озеру – уникальной достопримечательности Восточного Алтая. Небольшое термальное озеро, в окружении высоких лиственниц, в центре которого происходят гейзерные извержения, поднимающие голубоватую глину со дна озера. Эти источники формируют причудливый рисунок на дне, благодаря которому озеро выглядит очень живописно и впечатляюще.
Лебединый заказник (только в марте, 1600 р.) – увлекательная экскурсия в заповедник «Лебяжий» куда прилетают на зимовку до 1,5 тыс. птиц, большинство из которых грациозные белые лебеди.
Телецкое озеро «Легенды и были Алтын Келя» (с мая, 4000 р.). Телецкое озеро – самый крупный водный объект Горного Алтая. Озеро со всех сторон окружают высокие величественные горы. Экскурсионная программа предполагает прогулку на катере к водопаду Корбу и Эстюбэ. Ужин.
Завтрак. Экскурсия во Всероссийскую здравницу – город-курорт Белокуриха. Вы посетите ключевые достопримечательности города, подниметесь на популярную гору курорта – Церковка на кресельном подъемнике, откуда открывается живописный вид на Белокуриху и его окрестности. Обед (доплата). Посещение частной сыроварни. Ужин.
6 ДЕНЬ: Горно-Алтайск
Завтрак. Трансфер: прибытие в аэропорт в 7:30, на автовокзал в 7:50.
Для офомления обложки тура использовано фото: Tanya Dedyukhina, WikiCommons
Март: 4 23, Апрель: 1 20, Май: 11 20 |
||||
Размещение |
2-местное |
3-й в номере |
1-местное |
|
взрослый |
Ребенок до 12 л. |
|||
Туркомплекс «Манжерок», |
34 300 |
31 900 |
31 900 |
41 600 |
Дополнительно: