
Встреча в аэропорту Иркутска в 08:00 - 08:30, на ж/д вокзале г. Иркутск в 09:00-09:30. Завтрак.
Обзорная экскурсия по Иркутску. Посещение архитектурно-этнографического музея «Тальцы»: Спасская башня, усадьба зажиточных крестьян, Илимский острог, Волостная Управа, церковно-приходская школа, храм Казанской иконы Божьей Матери. В зимнее время на территории работают знаменитые русские горки. Не откажите себе в удовольствии прокатиться на коровьей шкуре с головокружительной высоты!
Остановка на смотровой площадке у Шаман-камня. Прогулка по Листвянке. Посещение рынка сувениров и рыбного рынка, где можно приобрести изделия сибирских мастеров из камня, дерева, бересты и стекла, а также отведать байкальскую рыбу – омуля, хариуса, сига, холодного и горячего копчения. Посещение музея Байкала. Возвращение в Иркутск. Размещение в отеле.
Завтрак. Отправление к озеру Байкал на побережье Малого моря (250 км) на маршрутном микроавтобусе. По дороге Вы насладитесь разнообразием пейзажей Прибайкалья: живописные отроги Прибайкальского хребта, Тажеранскую степь, гористые берега Малого Моря и острова Ольхон. Западный берег Байкала - считается землей Шаманов. Вы познакомитесь с местными традициями, узнаете легенды и предания, увидите по пути священные шаманские места. Остановка у стелы с орлом – он как бы парит над Тажеранской степью, защищая и оберегая Ольхонский район. Обед в кафе во время остановки (дополнительно).
По прибытии на Малое Море размещение на базе отдыха. Пешеходная экскурсия по побережью Малого моря. Малое море – пролив, отделенный островом Ольхон. В этой части побережья можно познакомиться со всем разнообразием природных зон Байкала. Ужин.
Питание: завтрак и ужин.
В один из дней проведение автомобильной экскурсии на остров Ольхон. Сначала вы отправляетесь в центральную часть острова Ольхон, на мыс Бурхан. Скала Шаманка или мыс Бурхан – это одна из девяти святынь Азии. Вы, конечно же, видели его на фотографиях Байкала. Переезд в урочище Песчаное с «движущимися песками». Затем вы посетите мыс Хобой – место силы, где северную оконечность острова. Обед-пикник. Возвращение на базу отдыха.
В свободные дни предлагаем присоединиться к групповым экскурсиям:
стоимость предварительная на 1 человека
Завтрак. Свободное время до обеда. Трансфер в Иркутск на маршрутном микроавтобусе. Размещение в гостинице. Свободное время.
Завтрак. Трансфер в аэропорт или на ж/д вокзал.
Май: 15, Июнь: 5 19 |
||
Размещение |
2/3х-местный номер |
1-местный номер |
Эконом (номер с удобствами в Иркутске, без удобств на Байкале) |
26 400 |
34 900 |
Комфорт (номер с удобствами в Иркутске и на Байкале) |
32 300 |
44 200 |
Июль: 3 10 17 24, Август: 7 21 |
||
Размещение |
2/3х-местный номер |
1-местный номер |
Эконом (номер с удобствами в Иркутске, без удобств на Байкале) |
27 600 |
36 100 |
Комфорт (номер с удобствами в Иркутске и на Байкале) |
36 000 |
47 900 |
Дополнительно: