
В этом туре вы посетите Адыгею, Карачаево-Черкессию, Кабардино-Балкарию и Северную Осетию. Вас ждет экскурсия в Приэльбрусье, термальные источники под открытым небом с видом на заснеженные вершины гор, настоящий Нарзан прямо из подземного источника, кавказская кухня, национальный колорит и невероятный горный воздух.
Встреча в аэропорту Краснодара в 11:30. Переезд в Майкоп – столицу Адыгеи. Обед. Обзорная экскурсия по городу: площадь Ленина, государственный совет Хасэ, мемориал «Единение и согласие», Соборная мечеть, памятник «Навеки с Россией», Успенский собор.
Посещение геотермального источника «Водная Ривьера» (вход дополнительно). Источник включает 5 общих бассейнов с кремнистой минеральной питьевой лечебно-столовой водой под открытым небом, глубина скважины 1800 метров, а температура воды в бассейнах от +20 до +39 градусов. Такие воды практически не имеют противопоказаний для использования, активированная кремнием вода расслабляет тело, помогает в лечении ряда заболеваний и используется в косметических целях. Ужин (дополнительно, стоимость ниже). Ночь в отеле.
Завтрак в отеле. Посещение Хаджохской теснины – загадочное место и удивительный памятник природы (входной билет 600 р.).
Экскурсия на водопады ручья Руфабго, каждый из которых имеет своё название и легенду: «Шум», «Каскадный», «Сердце Руфабго», «Шнурочек», «Девичьи косы», «Чаша любви» (билет 600 р.).
Обед. Свободное время. Ужин (дополнительно).
Завтрак в отеле. Отправление в Архыз (250 км) – место, с живописной природой и уникальным рельефом. Долина Архыз расположена на высоте 1450 м над уровнем моря, в окружении высоких горных хребтов. Мы увидим аланские храмы, строения и могильники языческих племен, наскальное изображение Христа – Архызский Лик.
Обед. Отправление в Черкесск (120 км), посещение термального комплекса «Жемчужина Кавказа» (входной билет оплачивается на месте). Источник включает в себя 8 бассейнов с разной температурой воды, в комплексе есть сауна, русская баня и хамам. Ужин (дополнительно). Размещение и ночь в отеле в Черкесске.
Завтрак в отеле. Прогулка по исторической части Черкесска: храм Святителя Николая Чудотворца, Черкесский «Арбат», Главная площадь столицы, Вечный огонь в парке Победы. Обед. Отправление в Нальчик (190 км), экскурсия по столице Кабардино-Балкарии: Атажукинский парк, Площадь Согласия, прогуляемся по Скверу Согласия, Посетим театральную площадь города, проспект Ленина. Ужин с мастер-классом по лепке хычинов (дополнительно). Ночь в отеле Нальчика.
Завтрак. Экскурсия в Приэльбрусье (130 км). Сделаем остановку на поляне Чегет, откуда открываются великолепные виды на горы и ледники: Баксанское ущелье, гору Донгуз Орун и ледник «Семерка» (билеты на канатную дорогу 900 р.).
Далее посетим Поляна Нарзанов, где мы отведаем настоящий Нарзан прямо из подземных источников. Обед в кафе.
Прибытие на Поляну Азау, которая находится непосредственно у подножия Эльбруса.
Подъем на Эльбрус (билеты на канатную дорогу 1800 р.).
Отправление во Владикавказ (240 км). Ужин (дополнительно). Ночь в отеле.
Завтрак в отеле. Обзорная экскурсия по Владикавказу – один из крупнейших культурных, экономических и промышленных центров Северного Кавказа. Виды Главного Кавказского Хребта и горы Казбек являются украшением этого величественного города. Обзорная экскурсия пройдёт по Старому городу, где сохранилось более 70 исторических и архитектурных памятников, набережной реки Терек и парку.
Обед. Экскурсия в Алагирское ущелье: Нузальская часовня, монумент в скале Уастырджи, Аланский женский монастырь, Алагирский собор. Посещение термальных источников в Берагзанге (стоимость входных билетов ниже). Возвращение во Владикавказ. Вечером нас ждет ужин с дегустацией национальных блюд и напитков. Ночь в отеле.
Март: 25, Апрель: 18, Сентябрь: 27, Октябрь: 24, Ноябрь: 28 |
|||
Размещение |
2-местное |
1-местное |
3-местное |
Отели по программе |
32 600 |
39 500 |
32 600 |
Дополнительно: