
Отправление группы на автобусе из Санкт-Петербурга. Прибытие в поселок Крестцы. Посещение музея при фабрике Крестецкой строчки. Это традиционное искусство вышивки, состоящее в заполнении сетчатой льняной ткани фигурными узорами из тонкой нити. Вы узнаете об истории производства и самостоятельно попробуете выполнить несколько узоров под руководством опытной мастерицы. Время в сувенирном магазине. Обед (дополнительно).
Переезд в Вышний Волочек. Посещение музея при заводе стекла «Красный май», где было изготовлено первое цветное стекло в России. Посещение музея русских валенок. Вы сможете осмотреть старинный аппарат для валяния шерсти, двухметровый Царь-валенок, валяные картины и скульптуры известных людей. Время в сувенирном магазине. Размещение в отеле. Свободное время.
Завтрак в отеле (включены). Обзорная экскурсия по городу Вышний Волочек, который часто называют «русской Венецией» из-за уникальной Вышневолоцкой водной системы 18 века. Переезд в Лихославль. Обзорная экскурсия по Лихославлю: храм Успения Пресвятой Богородицы, купеческие дома, памятник карельскому рунопевцу.
Посещение музея керамического производства. Экскурсовод откроет вам секреты гончарного дела, покажет старинные и современные игрушки и посуду. Время в сувенирном магазине. Обед (дополнительно).
Посещение музея лихославльского мармелада. Новогодняя программа (дополнительно) с представлением и мастер-классом по украшению мармеладной фигурки. Время на покупку сладостей. Переезд в Тверь. Размещение в отеле. Свободное время.
Завтрак. Обзорная экскурсия по историческому центру Твери. Внешний осмотр императорского путевого дворца Екатерины II. Переезд в Торжок - «русскую Италию» с ажурными колокольнями, куполами храмов и живописным разливом реки Тверцы. Посещение музея «Золотного шитья». Вы узнаете историю старинного дорогого промысла, увидите инструменты современных мастериц и их предшественниц из стародавних времен. Обед (дополнительно).
Посещение Дома Гончара с мастер-классом по лепке Новоторжской игрушки (дополнительно, оплата при бронировании). Отправление в Санкт-Петербург. Прибытие после 23:00.
В оформлении программы использованы фотографии: Вышний Волочек, Казанский собор, источник: Melodica007, WikiCommons; Лихославль, Музей мармелада, источник: офиц. сайт музея - marmeladiki.com; Дворец в Твери, источник: DmitrySimonov, WikiCommons; источник фото тура: Золотошвеи Торжок, WikiCommons
5 января 2021 г. |
||
Размещение |
2-х и 3х-местное |
1-местное |
Отели по программе |
11 550 |
14 350 |
Скидка 500 р. на ребенка до 12 лет |
В стоимость включено:
Дополнительно заказывается, по желанию: